Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Олег Бессонов сообщил, что с начала года в Иркутском районе зарегистрировано

167 пожаров, на которых 9 человек погибло, 10 получили травмы.

С начала пожароопасного периода в районе случилось 277 лесных пожаров, что на 134 пожара больше, чем в прошлом году. В настоящее время патрулированием охвачены 54 населенных пункта района.

По информации районного Центра занятости, ситуация на рынке труда – стабильная. Уровень безработицы составляет 0.48 %. На учете ЦЗ стоят 344 человека, безработными признаны 267 жителей района.

Галина Попова, руководитель Управления соцзащиты по Иркутского району, рассказала, что все выплаты производятся своевременно. Кроме того, в 17 МО работает многофункциональные центры, куда люди могут обращаться по интересующим их вопросам.

По сообщению представителя Центральной районной больницы, в июле в Иркутском районе родилось 183 ребенка, умерло 77 человек. Было зарегистрировано 1782 вызова скорой помощи, из которых 22 на ДТП. На сегодняшний день 420 жителей района находятся на лечении в стационаре. Вызовов врача на дом было 1881. Посещений в поликлинику – 23 238.

Пенсионеров  в районе проживает 21 255 человек, трудовые пенсии из них получают 17 488.

Следующее планерной заседании в расширенном составе состоится 7 сентября 2015 года.