В номинации «молодая семья» победила семья Кравчук из Оёка, первое место в номинации «многодетная семья» поделили семья Кокориных из Хомутово и семья Щербина из Грановщины.

В конкурсе участвовали семьи из Хомутовского, Уриковского, Ширяевского Карлукского, Усть-Кудинского и Оёкского муниципальных образований. Участники демонстрировали фото-видеопрезентации о своих семьях, предоставляли на суд жюри сладкую выпечку, рассказывали об истории своих родословных, пели и танцевали. В первой части мероприятия взрослые и дети показали разные стороны своего таланта: прикладное творчество, игру на музыкальных инструментах, чтение стихов собственного сочинения. Заключительным этапом стало спортивное состязание.

Начальник отдела по связям с общественностью районной администрации Любовь Медведева от лица жюри отметила, что по сравнению с прошлым годом, семьи подготовились тщательнее. «Было сложно определить победителей, все – молодцы!» - добавила она.

На областном конкурсе Иркутский район будут представлять многодетная семья Кокориных. Сергей и Татьяна прожили вместе 22 года, воспитывают 9 детей. Отец семейства служит священником, а мать работает журналистом. «Принять участие в конкурсе нам предложила социальный работник, – рассказала Светлана Кокорина. – Дети тут же радостно поддержали, и папа тоже согласился».

Пресс-служба районной администрации

pos2906

"Победители из Уриковского муниципального образования"