В акции приняли участие более ста учеников Хомутовских школ. Вместе с героями праздника ребята совершили увлекательное видеопутешествие по России.

Ребята искали флаг России среди множества флагов других стран, затем провели веселую эстафету с флагом Иркутского района. Так же школьники дружно отвечали на вопросы кроссворда, построенного на различных терминах, и показали отличные знания строения нашего государства. Совместное исполнение гимна стало традицией на таком празднике. Закрепили свои знания ребята, посмотрев презентацию, где еще раз вспомнили все символы Российского государства. В завершении акции, все ребята получили ленты триколор и сделали памятное фото с Российским флагом.

Активность ребят на протяжении всего мероприятия показала, что подрастающее поколение серьезно, с уважением и любовью относятся к своей Родине.

Светлана Высоцкая