Представление для 200 детей из 15 муниципальных образований прошло в Иркутском театре кукол «Аистенок» 3 июня. Мероприятие было организовано администрацией Иркутского района и районным Советом женщин.

Выезд в кукольный театр прошел в рамках ежегодной акции «Подари радость детям», посвященной международному Дню защиты детей. Ребятам показали спектакль «Три медведя» и угостили мороженым.

Как сообщила председатель районного Совета женщин Татьяна Конопелькина, поздравления детей в районе проходят каждый год, но в театр ребят вывезли впервые. Для юных зрителей это стало целым событием. Они очень искренне реагировали на происходящее на сцене, переживали за героев сказки и громко хлопали.

В прошлом году праздник был проведен в деревне Ревякина, где для юных жителей Иркутского района были организованы представление, конкурсы и подарки.

Пресс-служба районной администрации

kuk0406