В трех конференциях «Хочу все знать», «Эврика» и «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» приняло участие более 100 школьников района

На прошлой неделе в стенах средней школы поселка Урик состоялся последний этап защиты научных работ, в котором участвовал 71 учащийся. Всего в этом году на рассмотрение экспертов было подано 122 проектные работы.

В конференции для младших школьников «Хочу все знать» работало четыре секции и, соответственно, было определено четыре победителя: Даниил Весельев (3 класс школы села Пивовариха), Семен Мироненко (4 класс школы села Горохово), Наталья Черных и Виталий Сергеев (1 и 4 классы школы села Оек).

В научно-практической конференции «Эврика» для учеников 5-8 классов в трех секциях одержали победу Валентина Федюнина (8 класс, школа поселка Маркова), Виктория Дьячкова и Кирилл Медведев (7 и 8 классы школы деревни Усть-Куда).

Среди старшеклассников первое место заняла ученица 11 класса Усть-Кудинской школы Дарья Зуева. Конференция называлась «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки».

Кроме победителей в этих мероприятиях еще 17 ребят стали призерами.

Пресс-служба администрации района