По информации районного управления образования, в течение года в образовательных организациях проведут более 30 мероприятий, направленных на развитие интереса к русской и мировой литературе.

В школах, детских садах, домах культуры, библиотеках и других учреждениях Иркутского района пройдут концерты, конкурсы чтецов и детских рисунков, детские утренники, тематические недели русского языка, встречи с сибирскими писателями и писателями Иркутского района.

Также на протяжении всего года во всех образовательных организациях района будут проводиться выставки, конференции, семинары, круглые столы, конкурсы, творческие вечера и прочие мероприятия, посвященные 70-летию Великой Отечественной войны. А с апреля по декабрь на базе Ресурсно-методического центра пройдет литературная викторина «Время странствий».

Напомним, нынешний год объявлен годом литературы Указом президента Владимира Путина от 12 июня 2014 года.

Пресс-служба районной администрации