Им стала учитель математики школы села Оек Мария Демидова.

Конкурс «Учитель года – 2015» проходил в три этапа. На первом этапе в декабре 2014 года учителя показывали свои портфолио, проводили учебные занятия и воспитательные мероприятия.

Во втором туре конкурсанты защищали проекты и демонстрировали видеоролики, представляющие собой записи с родительских собраний, где поднимались актуальные проблемы воспитания ребенка в семье. Жюри оценивало не только умение выявить педагогическую проблему и предложенные пути ее решения, но и навыки взаимодействия с родителями. Третий, заключительный этап, состоял из творческих выступлений и уроков-импровизаций.

Второе место заняла учитель английского языка Марковской СОШ Виктория Згоба, а третье – учитель начальных классов школы поселка Молодежный Альбина Низамова.

Пресс-служба администрации района