Церемония награждения работников сферы образования ведомственными наградами министерства просвещения Российской Федерации состоялась в администрации Иркутского района 2 апреля.

Знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены 12 педагогов, 18 человек получили благодарности и почетные грамоты министерства просвещения РФ.

Ведомственные награды в торжественной обстановке вручили начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов и председатель комитета по социальной политике Екатерина Михайлова.

- Уважаемые педагоги, для меня большая честь обратиться к вам, лучшим представителям педагогического сообщества Иркутского района. Ваш ежедневный труд заслуживает огромного восхищения и уважения. Поздравляю с достойными наградами! Со стороны администрации мы делаем все возможное, чтобы тот уровень, который задают педагоги района, только рос. Для этого мы обучаем студентов-педагогов по целевым программам. В этом году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будем строить жилье для работников образования, которое будем предоставлять по договорам социального найма, - приветствовала педагогов от имени Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ были награждены» директор Горячеключевской школы Михаил Боярский, учитель Гороховской школы Виктор Брагин, учитель Хомутовской школы Светлана Быкова, учитель Бургазской начальной школы Елена Витязева, учитель Марковской школы Галина Герасименко, музыкальный руководитель Марковского детского сада Светлана Коршунова, воспитатель Хомутовского детского сада №2 Марина Курдеева, учитель Оёкской школы Виктория Наумова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Большеголоустненской школы Оксана Обоева, директор Кудинской школы Наталья Поляк, директор Грановской начальной школы Надежда Сидорина, учитель Ширяевской школы Елена Шестакова.

- Мой педагогический стаж составляет 27 лет, в Кудинской школе работаю уже 23 года. Я очень люблю нашу школу, для меня лучше школы нет. Профессия учителя, не смотря на то, что в ней очень много трудностей, дарит положительные эмоции, ведь рядом дети! Безусловно, я очень рада получить такую значимую награду, - поделилась директор Кудинской школы Наталья Поляк.

0204 nagrady3

0204 nagrady2

0204 nagrady1

0204 nagrady5

0204 nagrady6

0204 nagrady7

0204 nagrady8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!