Муниципальный этап профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» стартовал в Иркутском районе. В этом году он проходит в онлайн-формате.

Его участниками стали 12 педагогов и воспитателей Иркутского района. Это восемь учителей и четыре воспитателя из восьми муниципальных образований и 11 учреждений Иркутского района. 

- Участие  в конкурсе принимают лучшие педагоги района, это талантливые люди, которых объединяет любовь к профессии. Во многом благодаря вашим усилиям сфера образования в Иркутском районе динамично развивается, - приветствовал участников Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Удачи конкурсантам пожелал и начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

- На этой площадке каждый может показать себя и получить шанс выйти на областной этап соревнований. Дерзайте, желаю всем удачи, - добавил он.

В первый конкурсный день педагоги представили сочинение и эссе на заданную тему. Участники продемонстрировали собственные формы и методы проведения занятий на этапах «Урок» и «Педагогическое мероприятие с детьми». До 18 февраля конкурсантам предстоит презентовать образовательный проект, провести мастер-класс и  публичную лекцию.

Одна из участниц конкурса - учитель начальных классов Карлукской школы Екатерина Соколова рассказала о подготовке к конкурсу.

- Неожиданно для себя решила участвовать в конкурсе и почти сразу начала готовиться. Процесс этот небыстрый, трудоёмкий: необходимо было подготовить документацию, разработать сайт, спланировать и провести урок и внеклассное мероприятие. Мне самой интересно посмотреть, на что я способна, интересна ли информация, которую я даю детям.

Конкурс проводится ежегодно для педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений с целью профессионального и личностного развития педагогических работников.

0402 konkurs1

0402 konkurs2

Пресс-служба администрации Иркутского района