Выездное совещание в школе микрорайона Юго-Западный Марковского МО состоялось сегодня, 3 февраля. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Мэр Иркутского района Леонид Фролов, представители родительского комитета. По итогам заседания принято решение начать занятия в школе с 1 сентября.

- После встреч с представителями родительского комитета приняли решение с 1 апреля начать формировать классы. Сюда будут переведены несколько классов с учительским составом из школ Маркова и Смоленщины, там они формировались заранее с учетом открытия школы в Юго-Западном. Также одновременно запускаем здесь "Школу будущего первоклассника", - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Здание школы уже достроено, в ближайшее время начнется завоз и монтаж оборудования и мебели.

Представители родительского комитета, присутствовавшие на совещании, отметили, что для удобства детей необходимо продлить существующие автобусные маршруты от Лугового до школы.

Все вопросы, которые остались у родителей школьников, будут обсуждаться на общем собрании 21 февраля, участие в котором примут Мэр и глава Приангарья.

0302 school1

0302 school2

0302 school3

0302 school4

0302 school5

0302 school6

0302 school7

0302 school8

0302 school9

Пресс-служба администрации Иркутского района