Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял участие в совещании под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по вопросу строительства нового здания школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района. Оно состоялось 14 декабря в Правительстве региона.

Напомним, в результате пожара, произошедшего 25 ноября, здание общеобразовательной школы, где обучался 71 ученик, сгорело. Как рассказал Леонид Фролов выбор жителей поселка на родительском собрании, организованном администрацией района, был сделан в пользу строительства блочной модульной конструкции. Она будет возводиться по современным технологиям в короткие сроки.

До 1 марта администрация Иркутского района подготовит проектное решение, разработает привязку объекта к местности, сделает техническое задание. Помощь в решении этих вопросов будет оказана соответствующими министерствами. Также совместно рассматривается вопрос увеличения мощности электрической подстанции поселка.

К 1 сентября 2021 года школа должна принять учеников, - поставил задачу губернатор. Сегодня образовательный процесс для ребят Большого Голоустного проводится с применением дистанционных технологий. В безвозмездное пользование всем обучающимся и педагогам передано 90 планшетных компьютеров, приобретены канцелярские товары, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства. Мэр также доложил, что сейчас решается вопрос об организации в ближайшее время очного обучения школьников на территории одной из турбаз.

1512 soveshaniebg2

1512 soveshaniebg1