До 5 декабря школьники Иркутского района, обучающиеся дистанционно, получат продуктовые наборы. Вопросы организации выдачи проднаборов, а также особенности обучения «на удаленке» обсудили на собрании с представителями родительских комитетов школ Иркутского района 20 ноября.

В собрании, которое прошло в формате онлайн, приняли участие начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов и 40 представителей родительских комитетов.

- Принято решение детям, которые не посещают школы в связи с эпидемиологической ситуацией, выдавать питание в виде продуктовых наборов. С родителями мы подробно обсудили состав наборов, выслушали их советы и предложения. Наборы начнем передавать в ближайшее время. До 5 декабря планируем все раздать, - отметил Роман Зарипов.

Продуктовые наборы являются компенсацией в условиях дистанционного образования за бесплатное питание в школе. Бюджетное обеспечение каждой льготы разное, поэтому и продуктовые наборы разные. Каждый набор отличается по стоимости и составу в зависимости от категории льготы, возраста ученика, а также режима учебы.

Школьники Иркутского района 1-4, 9 и 11 классов учится в очном режиме. Для учеников 5-8 и 10 классов продолжается дистанционный формат.

В школах Иркутского района идет регулярная санитарная обработка и дезинфекция помещений. Все учреждения обеспечены дезсредствами и средствами индивидуальной защиты.

Пресс-служба администрации Иркутского района