С 9 ноября школы Иркутского района переходят на двухнедельное дистанционное обучение. Такое решение приняли 5 ноября на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области по рекомендации Роспотребнадзора.

- Увеличение каникулярных дней с 26 октября по 8 ноября уже дало снижение количества заболевших коронавирусом среди школьников и педагогических работников. Двухнедельное дистанционное обучение - эта необходимая мера для того, чтобы сдержать темпы распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях. Все школы района готовы к введению дистанционной формы обучения, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Пресс-служба администрации Иркутского района