В период каникул, которые у школьников Иркутского района начались 26 октября, в образовательных учреждениях проводят усиленную дезинфекцию.

Обработка проходит в несколько этапов в соответствии с утвержденным графиком и типом помещения. Технический персонал школ проводит обработку классов, санузлов, спортивных залов и технических помещений. Особое внимание уделяется дезинфекции перил, дверных ручек, выключателей, контактных поверхностей. Обработка ведется с помощью специальных дезинфицирующих хлорсодержащих средств.

- Все санитарные мероприятия проводятся согласно инструкции требований Роспотребнадзора. В период каникул мы должны максимально эффективно провести санобработку во всех образовательных учреждениях. В каждой школе имеются дезинфицирующие средства, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, - рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Иркутского района Юлия Хомкалова.

Осенние каникулы в школах Иркутского района продлятся до 7 ноября.

3010 sanobr1

3010 sanobr2