В период осенних и зимних каникул запрещено проводить детские оздоровительные смены. Такое решение принято 27 октября на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии при правительстве Иркутской области.

Из-за напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации будет запрещена работа организаций отдыха и оздоровления детей независимо от организационно-правовой формы.

Недопустить открытие несанкционированных организаций отдыха и оздоровления детей обязаны председателей городских (районных) оздоровительных комиссий в муниципальных образованиях Иркутской области.

В Иркутской области работает «горячая линия» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Иркутской области, тел.: 8 (3952) 52-75-41.