В четырёх школах Иркутского района начат капитальный ремонт спортивных залов. Работы идет в Кудинской, Максимовской, Бутырской и Ширяевской школах. Сейчас в спортзалах этих школ идут демонтажные и штукатурные работы.

-  В прошлом году было отремонтировано три спортзала – в Хомутово (СОШ №2), Никольске и Оёке. Стараемся наращивать объемы, так как во многих школах ремонт уже давно назрел. Важно, чтобы дети занимались спортом в комфортных и современных условиях, - отметил начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов.

Ремонт спортзалов осуществляется в рамках федерального проекта «Детский спорт».  Он проводится за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Общая сумма проведения работ составит 13,1 млн рублей.

Работы будут завершены к началу учебного года.

Пресс-служба администрации Иркутского района