C 11 февраля по 18 февраля включительно все школы Иркутского района закрыты на карантин в связи ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Такое решение принято администрацией Иркутского района на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Иркутской области. 

С целью минимизации рисков инфицирования гриппом и ОРВИ населения Иркутского района, заместителем Главного государственного санитарного врача по Иркутской области подписано Постановление от 10.02.2020 №16 «Об ограничительных мероприятиях в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Иркутском районе». 

В соответствии с постановлением министерству здравоохранения Иркутской области, министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, министерству культуры и архивов Иркутской области, руководителям медицинских организаций, образовательных учреждений, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности рекомендован ряд мер по проведению комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе: 

- ввести ограничения на проведение массовых спортивных, культурных мероприятий 

- в образовательных учреждениях организовать утренний фильтр для своевременного выявления заболевших с клиникой гриппа и ОРВИ 

- приостановить проведение учебного процесса с посещением общеобразовательных учреждений Иркутского района с 11.02.2020 

В связи с карантином образовательный процесс в школах будет организован дистанционно.

Пресс-служба администрации Иркутского района