Три школы Иркутского района получили новые автобусы. Ключи от транспортных средств вручили исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и  исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

В церемонии приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов и начальник управления образования Роман Зарипов.

Ключи получили директора Марковской, Пивоваровской и Уриковской школ. Новые автобусы марки ПАЗ соответствуют всем требованиям безопасности для перевозки детей, оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности, аптечкой и огнетушителем.

– Новые автобусы поступили в регион по федеральной программе. Сейчас в Иркутском районе 102 школьных автобуса, каждый день они перевозят около 7 тысяч учеников из 87 населенных пунктов. Ежегодно автопарк образовательных учреждений обновляется и пополняется новыми транспортными средствами, – отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

0402 bus

0402 bus2