Итоги конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2019» и «Воспитатель года-2019» подведены в Иркутском районе. Церемония награждения победителей и закрытия конкурсов прошла в социально-культурном центре в поселке Маркова.

«Учителем года» по решению жюри признан учитель истории и обществознания из школы села Малое Голоустное Александр Тарабрин. Призерами стали учитель музыки из школы поселка Горячий Ключ Наталья Спиридонова и учитель из начальной школы деревни Грановщина Наталья Богданова.  

- Участие в конкурсе я принимал впервые, и впечатления огромные и позитивные. Когда видишь работу своих коллег, знакомишься с их наработками и идеями, это вдохновляет, помогает развиваться, искать новые пути в преподавании. Больше всего впечатлило задание по проектной деятельности, когда мы своими руками делали макеты на тему образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сначала было страшно, что что-то может не получиться, но быстро влился в команду, мы много импровизировали, и в итоге все вышло. Даже хочу внедрить эту технику создания проектов в работу с учениками, - рассказал Александр Тарабрин.

Звание «Воспитатель года» присудили воспитателю из Усть-Кудинского детского сада Татьяне Головченко. Также жюри отметило работу воспитателя детского сада села Смоленщина Марии Белоножко и воспитателя Хомутовского детского сада №1 Ирины Мериновой.

Конкурсы профессионального мастерства были поделены на несколько этапов. В ходе заочного периода педагоги подготовили сочинения на заданную тему, свои визитные карточки, с которыми затем выступили на сцене, представили свои методические портфолио. На очном этапе конкурсанты демонстрировали профессиональные умения – провели классные часы и мероприятия с детьми, мастер-классы и методические семинары, презентовали свои образовательные проекты и подискутировали в рамках испытания «Профессиональный разговор». На церемонии награждения они смогли показать авторские способности и артистические таланты, выступив с заранее подготовленными концертными номерами.  

Теперь победители районных конкурсов профессионального мастерства представят Иркутский район на областном этапе.

0912 konkursy1

0912 konkursy2

0912 konkursy3

0912 konkursy4

Пресс-служба администрации Иркутского района