Дополнительное соглашение 22 ноября подписано между Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым, начальником управлением образования Романом Зариповым и председателем ИРОО - профсоюза работников народного образования Иркутского района Ниной Ивановой.

Документ продлевает на три года действие территориального отраслевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных образованиях Иркутского района. В нем определены основные гарантии оплаты труда и занятости работников педагогического труда, также соглашение предусматривает дополнительные меры социальной поддержки педагогов.

Соглашением предусмотрена стимулирующая ежемесячная выплата молодым специалистам (педагогам), впервые приступившим к работе по специальности в учреждениях, в течение первых трех лет работы в размере 30%. С этого года соглашением предусмотрена дополнительная ежемесячная выплата стимулирующего характера в течение года победителям районных и областных профессиональных конкурсов.