В Иркутском районе состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года».

Мероприятие прошло 19 ноября в Доме культуры поселка Маркова. Участие в нем принимают семь воспитателей и пять учителей из образовательных организаций Иркутского района.

В торжественном открытии прияли участие начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов и глава Марковского МО Галина Шумихина.

- Каждый из вас – уже победитель, который проделал колоссальную работу над собой и готов достойно представить своё учебное заведение. Помимо образовательного процесса, вы – вторые мамы для школьников и малышей. Это очень ответственно и требует высокого профессионализма. Пусть победит сильнейший. В добрый путь, - поприветствовал участников начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Первым конкурсным испытанием стал этап «Визитная карточка». Педагоги подготовили видеофильмы, в которых рассказали о своей педагогической деятельности, признались в любви к профессии. Также в этот день конкурсанты провели «Мастер-классы», на  которых продемонстрировали собственные формы и методы проведения занятий.  

- Впервые участвую в таком конкурсе, очень волнуюсь, переживаю. Учителем я работаю второй год, общий стаж работы в образовании – девять лет. Для меня участие в конкурсе – это, прежде всего опыт, считаю, что каждый педагог должен профессионально расти и развиваться.  Также очень хочется проверить свои силы, стать более уверенной и поверить в себя, - поделилась учитель русского языка и литературы Бутырской школы Оксана Купрякова.

В течение недели участникам предстоит провести уроки и классные часы в Марковской школе и детском саду, подготовить и защитить образовательный проект. Также запланированы круглые столы и методические семинары. Торжественное закрытие и подведение итогов конкурса состоится 5 декабря.

Для участников и гостей конкурса выступили творческие коллективы социально-культурного центра Марковского МО: народный ансамбль «Незабудки», образцовый хореографический коллектив «Чудесники», а также воспитанники Марковского детского сада комбинированного вида.

Победители муниципального этапа представят Иркутский район на региональном профессиональном конкурсе «Учитель года-2020» и на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

1911 ygvg1

1911 ygvg3

1911 ygvg5

1911 ygvg6

1911 ygvg8

1911 ygvg7

1911 ygvg4

1911 ygvg2

Пресс-служба администрации Иркутского района