Конкурс среди молодых педагогических работников образовательных организаций Иркутского района «Новая волна» прошел 14 ноября в деревне Карлук.

Участниками конкурса стали 15 молодых педагогов в возрасте до 30 лет, стаж работы которых не превышает пяти лет.

- Конкурс «Новая волна» собрал самых молодых, а значит самых ярких и активных педагогов образовательных учреждений Иркутского района. Здесь они смогли продемонстрировать свои знания и умения, свое творчество. Этот конкурс – первая оценка мастерства и профессионализма молодых педагогов, - обратилась к участникам директор МКУ "Ресурсно-методический центр" Марина Филатова.

Конкурс проходил в два этапа. Для первого, заочного, участники подготовили эссе и творческий проект «План моего профессионального роста». На очном этапе молодые педагоги представили визитную карточку «Мое педагогическое кредо» и выступили на темы, проблематика которых вызывает широкое и открытое общественное обсуждение.

Жюри оценивали участников в трех номинациях. В номинации «Лучший молодой учитель» победу разделили учитель английского языка Бутырской школы Татьяна Григорьева и учитель начальных классов Хомутовской школы №1 Татьяна Труфанова. Второе место присудили единственному участнику-мужчине – учителю русского языка Кудинской школы Евгению Поляку. Третье место у Нины Боровской – учителя начальных классов Марковской школы.

- Я учитель русского языка и литературы в третьем поколении. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, не могу представить себя, сидящим в офисе. Было интересно поделиться своим опытом с коллегами и посмотреть как работают другие, а также этот конкурс - площадка для новых интересных знакомств, - рассказал учитель русского языка Кудинской школы Евгений Поляк.

Лучшим молодым воспитателем стала Анастасия Денисенко – педагог-психолог Хомутовского детского сада №4, второе место у Алены Андреевой – воспитателя детского сада поселка Березовый, третье место заняла воспитатель Карлукского детского сада Майя Горбунова.

В номинации «Лучший молодой педагогический работник организации дополнительного образования» отметили педагога дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Лилию Ляхову.

Победители награждениями памятными призами, все участники отмечены дипломами.

1411 volna2

1411 volna1