Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2019» началсяв Иркутском районе. Торжественное открытие состоялось 9 октября в школе поселка Горячий Ключ. В конкурсе принимают участие 19 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Иркутского района.

В ходе испытаний школьники продемонстрируют не только свои достижения и таланты, но и эрудицию, а также умение вести дискуссию. Конкурс будет проходит в течение двух дней, в два этапа.

- То, что вы стали участниками «Ученик года – 2019» - важный результат, которым вы уже можете гордиться. Вы защищаете честь своей школы, за вас болеют учителя, родители, одноклассники. По итогам конкурса, мы выберем лучшего ученика, который будет представлять Иркутский район на областном этапе. Желаю всем честной и интересной борьбы, - обратился к участникам начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов на церемонии открытия.

В первый день школьники пройдут испытание «Самопрезентация» и «Социальное партнерство», напишут эссе и примут участие в интеллектуальной викторине.

- Для меня это еще один новый опыт, надеюсь, что конкурс позволит мне раскрыть себя с новой стороны, выйти из зоны комфорта и познакомиться с интересными ребятами. Всем хочу пожелать удачи, - поделилась ученица 10 класса Ширяевской школы Анастасия Горбунова.

Во втором туре 10 октября, участникам предстоит продемонстрировать ораторские навыки на испытании «Пресс-конференция», показать своё мастерство в решении заданной ситуации на конкурсе «Поединок» и представить «Мастер-класс».

Победитель будут представлять Иркутский район на областном этапе «Лучший ученик года – 2019».

0910 yg2

0910 yg3

0910 yg5

0910 yg4

0910 yg1

0910 yg6

Пресс-служба администрации Иркутского района