Торжественное награждение ко Дню учителя и Дню работника дошкольного образования состоялось 1 октября в Доме культуры села Хомутово. В нем приняли участие руководители и сотрудники образовательных организаций Иркутского района.

Педагогических работников приветствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева.

- Уважаемые педагоги, воспитатели Иркутского района! Поздравляю вас с профессиональными праздниками. Ваш вклад в развитие района трудно переоценить. Каждая школа, детский сад на селе, в деревне – это точка роста, точка опоры.  Желаю вам сил, творчества, успехов  в вашей работе! - сказал в поздравлении Леонид Фролов.

Более 100 педагогов и воспитателей были награждены благодарностями Мэра Иркутского района, министерства образования Иркутской области и управления образования администрации Иркутского района.

В связи с профессиональными праздниками работники образования Иркутского района получат единовременную премию из областного и районного бюджетов.

Сергей Сокол также поздравил педагогов и воспитателей района с праздниками. Он отметил, что население Иркутского района постоянно растет. За девять лет число жителей выросло почти на 50 тысяч человек.

- Несмотря на не всегда простые условия работы вы стараетесь идти в ногу со временем, даете своим воспитанникам лучшие знания. Наша задача сегодня – облегчить ваш нелегкий учительский труд, создать в сельских школах достойные условия. Строительство социальных объектов на территории района должно идти ускоренными темпами, - сказал Сергей Сокол.

Свои подарки педагогам преподнесли образцовые творческие коллективы Иркутского района. В праздничном концерте также приняли участие ученики школ Хомутово и Урика.

Пресс-служба администрации Иркутского района