В период летней оздоровительной кампании в палаточных лагерях в Иркутском районе отдохнут более 1,5 тысяч детей со всего Приангарья. На территории района открыто два палаточных лагеря – «Байкальская летняя школа технологического лидерства ЭМБИТ» («Твори добро») и «Воинское братство», еще один лагерь «Странник» примет первую смену детей 30 июня.

Как сообщили в управлении образования администрации Иркутского района, первый палаточный лагерь «Твори добро» начал работу с 3 июня. Смены здесь длятся четыре-пять дней, Для детей подготовлена специальная образовательная программа.

Военно-патриотический лагерь «Воинское братство» действует на базе лагеря «Странник». Первая смена здесь открылась 15 июня, на отдых приехал 41 ребенок. Для детей подготовлен скалодром. Все смены совершат сплавы на лодке под руководством сотрудников МЧС.

В детском скаутском оздоровительном лагере «Странник» в поселке Большое Голоустное сезон продлится с 30 июня до 13 августа. Лагерь работает по трем направлениям: военно-патриотическому, эколого-биологическому и туристско-краеведческому.

Особое внимание при организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних уделили детям, состоящим на профилактических учетах, детям из малообеспеченных, многодетных семей и лицам из категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, для организации отдыха школьников из Иркутского района  в стационарных и палаточных детских оздоровительных лагерях выделено 2,8 млн рублей. Всего на проведение летней оздоровительной кампании 2019 года из бюджета Иркутского района выделено 3,6 млн рублей.

Пресс-служба администрации Иркутского района