Капитальный ремонт средней школы стартовал в начале апреля в деревне Карлук. Подрядчик провел демонтаж систем отопления, освещения и водоотведения, кровли, убрана вся штукатурка и верхний слой бетонного покрытия пола. В ближайшее время в здании будут установлены стеклопакеты и двери. В планах также замена кровли, всех систем инженерных коммуникаций, внутренней отделки.

Образовательный процесс, в школе, где занимается 555 детей, не остановлен. Занятия организованы в две смены в одном из корпусов школы, во втором активно идут строительные работы. Во втором корпусе капитальный ремонт начется после того, как закончится учебный год и дети уйдут на каникулы.

Мэр Иркутского района оценил ход ремонта, осмотрел площадку под возведение нового стадиона.

- Ремонт идет хорошими темпами, выполнен значительный объем. Впереди самая ответственная часть работ, поэтому будем постоянно контролировать этот процесс. Строители сдадут объект к 15 августа. Я уверен, что обновленная школа порадует и детей, и педагогов, - отметил Леонид Фролов.

По словам директора Карлукской средней Любови Стрежневой в школе не было капитального ремонта со дня основания в 1965 году. Главные проблемы возникали в отопительный период.

На капитальный ремонт здания школы направлено 101,5 млн рублей из бюджета Иркутской области. 

1604 karluk1

1604 karluk2

1604 karluk3

1604 karluk4

Пресс-служба администрации Иркутского района