Мэр Иркутского района Леонид Фролов встретился с инициативной группой родительского комитета школы поселка Пивовариха 9 апреля в ходе личного приема граждан. Участники инициативной группы обратились к Мэру с просьбой на время проведения капитального ремонта школы организовать уроки в СОШ поселка Молодежный.

Ранее рассматривался вариант распределить классы из Пивоварихи в школы поселков Молодежный и Горячий Ключ. Леонид Фролов заверил родителей, что учебный процесс решено организовать на базе одного образовательного учреждения.

- Мы понимаем беспокойство родителей, которые не хотят разделять коллектив школы. Учитывая мнение родителей и коллектива школы, принято решение обучать детей в одной школе в Молодежном. Перевозить детей на занятия и обратно будут школьные автобусы, - отметил Леонид Фролов.

Капитальный ремонт в Пивоваровской школе запланировано начать после окончания учебного года. Работы продлятся в течение года.

Как пояснил глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков, в настоящее время экспертизу проходит проектная документация на строительство школ в поселке Дзержинск на 354 места и в деревне Новолисиха на 550 мест. Это позволит в будущем разгрузить Пивоваровскую школу и организовать обучение детей в одну смену. 

904 priem1

904 priem2

Пресс-служба администрации Иркутского района