В школах Иркутского района до 12 февраля продлили карантин в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди учащихся. Как сообщили в управлении образования администрации района, подобные меры не повлияют на итоговую аттестацию, обучение проводится дистанционно, при необходимости организуются консультации педагогов. Во время карантина отменены все массовые мероприятия во всех образовательных учреждениях района.

Ранее карантин в районных учреждениях образования был объявлен на срок с 1 по 7 февраля. По информации Иркутской районной больницы, на конец января порог заболеваемости по гриппу и другим острым респираторным вирусным инфекциям на территории был превышен более чем на 20%, в настоящее время заболеваемость остается на том же уровне.

Врачи обращают внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях болезни: вызывайте врача на дом, самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

Пресс-служба администрации Иркутского района