Игровую программу ко Дню Конституции Российской Федерации провели специалисты отдела обслуживания и информационного центра Межпоселенческой библиотеки Иркутского района. Участницами мероприятия стали ученики пятого класса, всего во встрече приняли участие 23 человека.

«Вместе с библиотекарями школьники разобрали понятия слов «закон», «права», «обязанности». Дети на примерах из школьной жизни и семейных отношений рассказывали о том, что делать можно, а чего нельзя. Вспомнили на встрече сказки, где были нарушены права героев, отгадывали загадки, играли в игры», - рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина.

В ходе мероприятия ребята также познакомились со своими основными правами и закрепили полученные знания с помощью игр и конкурсов. Библиотекари подготовили для детей выставку «Поговорим о конституции».

1712 biblio1

1712 biblio2