Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2019» подвели в Иркутском районе. Финал конкурса состоялся 14 ноября в Ревякинском детском саду. По решению жюри победителем признана музыкальный руководитель Карлукского детского сада №2 Надежда Мурашко, она представит район на областном этапе конкурса.

За звание «Воспитатель года» в текущем году боролись шесть педагогов дошкольного образования: воспитатель и инструктор по физической культуре Бутырского детского сада Каролина Самсонова, воспитатель детского сада комбинированного вида в ЖК «Луговое» Татьяна Зеленецкая, воспитатель детского сада села Пивовариха Софья Барбакова, воспитатель Уриковского детского сада комбинированного вида Елена Кустова, воспитатель Дзержинской начальной школы-детского сада Алена Машкова, музыкальный руководитель Карлукского детского сада общеразвивающего вида № 2 Надежда Мурашко.

Муниципальный конкурс проводился в течение месяца. В рамках первого, заочного этапа конкурсантки представили конспекты занятий с детьми и свои сайты, написали эссе. Затем каждая из участниц провела образовательный мастер-класс. Так, победительница конкурса Надежда Мурашко выступила с мастер-классом по ритмической декламации. Другие участницы представили мастер-классы по декупажу, мыловарению, подвижные и квест-игры. Также конкурсантки провели мероприятия с детьми и публичные лекции. Темы лекций были выбраны в случайном порядке, по жребию, на подготовку к их проведению у участниц были вечер и ночь. Как пояснили в ресурсно-методическом центре Иркутского района, это было сделано для того, чтобы максимально приблизить условия к общероссийскому конкурсу. В рамках третьего этапа педагоги дошкольного образования выступили с видео презентациями о себе и приняли участие в творческом конкурсе.

Призерами муниципального этапа конкурса стали воспитатель Уриковского детского сада комбинированного вида Елена Кустова, воспитатель детского сада села Пивовариха Софья Барбакова и воспитатель Дзержинской начальной школы-детского сада Алена Машкова. Все участницы награждены грамотами, победительницам вручили символические статуэтки и призы.

1712 pedagog

Пресс-служба администрации Иркутского района