Педагоги, специалисты в области дошкольного образования, представители управления образования администрации Иркутского района и МКУ "Ресурсно-методический центр" принимают участие в Байкальском международном салоне образования, который проходит с 22 по 24 ноября в «Сибэкспоцентре» в Иркутске. Главной темой салона, являющегося крупнейшим мероприятием в сфере образования, избраны доступность, качество и непрерывность обучения.

- Салон образования является отличной площадкой для педагогов из Иркутского района для обмена опытом с коллегами. Здесь они могут поделиться друг с другом идеями и наработками, принять участие в работе круглых столов, семинаров, лекций, интерактивных площадок, познакомиться с ведущими федеральными спикерами в сфере образования, - рассказала директор МКУ ИРМО "Ресурсно-методический центр" Марина Филатова.

Начальник управления образования администрации Иркутского района выступит на интерактивной сессии «Школа — центр формирования и развития социокультурной среды сельского поселения».

Педагоги из Уриковской СОШ, Хомутовской СОШ №1, Ревякинской СОШ и Оёкской СОШ представят свой опыт внедрения в образовательный процесс агробизнесобразования в рамках презентации предпринимательских идей «Начинающий фермер». Также директор Оёкской СОШ Ольга Тыртышная станет участником областного совета по агробизнесобразованию.

Также участницей на интерактивной сессии «Бренч-ярмарка эффективных образовательных практик» стала директор Усть-Кудинской СОШ Галина Чеснокова, в обсуждении проблемы создания служб ранней помощи в регионе примет участие заведующая Хомутовским детским садом № 4 Рафина Рогачевская. Учитель технологии Хомутовской СОШ № 2 Ирина Александрова представляет Ирктуский район в мастер-классе «Твори добро».

Организатором мероприятия выступило министерство образования Иркутской области в сотрудничестве с Московским международным салоном образования (ММСО). В Иркутской области образовательный салон работает впервые. Целью мероприятия стало создание площадки, где педагогическое сообщество сможет ознакомиться со всеми нововведениями в сфере образования.

2311 salon1

2311 salon2

Пресс-служба администрации Иркутского района