Открытие муниципального этапа регионального профессионального конкурса «Учитель года-2019» состоялось 21 ноября в Уриковской СОШ Иркутского района. В этом году участие в конкурсе принимают шесть педагогов.

2211 uch1

По традиции открытие конкурса проводится в том образовательном учреждении, представитель которого одержал победу в прошлом году. Победитель муниципального этапа «Учитель года-2018» Анастасия Рогова пожелала успехов участницам и подарила символический талисман с изображением символом конкурса - пеликана.

2211 uch2

В муниципальном этапе конкурса участвуют учитель начальных классов Бутырской СОШ Марина Батурина, учитель информатики Марковской СОШ Ольга Григорьева, учитель английского языка СОШ поселка Молодежный Ирина Тебенко, учитель начальных классов Грановской НОШ Елена Чагина, учитель начальных классов Быковской НОШ Елена Арбузова и учитель английского языка Усть-Кудинской СОШ Юлия Коршунова.

В первый конкурсный день учителя провели открытие уроки. Впереди у них еще несколько этапов: проведение внеклассного мероприятия, демонстрация образовательного проекта, ведение стола образовательных политиков, мастер-класса и визитная карточка.

2211 uch6

Целью ежегодного конкурса «Учитель года» является выявление и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа их труда, популяризация перспективных образовательных идей и практик, а также формирование позитивного имиджа профессии педагога.

2211 uch5

2211 uch7