Иркутский район присоединился к проведению Всероссийской акции «Безопасное детство». В рамках акции реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирование безопасной среды для детей и профилактика несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

«Во время летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, зачастую они предоставлены сами себе без должного контроля со стороны взрослых. Все это может привести к угрозе жизни и здоровья детей, а также совершению правонарушений. Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, родителям рекомендуется провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь», - отметили в муниципальной межведомственной оздоровительной комиссии Иркутского района.

Специалисты комиссии напоминают, что пребывание детей и подростков на улице без сопровождения взрослых в летний период запрещено в период с 23.00 до 7.00. Кроме того, с детьми необходимо провести беседу о правилах поведения на воде, о правилах обращения с огнем, об основах езды на велосипеде, квадроциклах, скутерах и мопедах.

Пресс-служба администрации Иркутского района