В Иркутском районе на базе Пивоваровской школы состоялся слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018». Участие в мероприятии приняла 21 команда из общеобразовательных учреждений района.

Конкурсный отбор был разделен на пять этапов. Юные инспектора дорожного движения продемонстрировали знание правил дорожного движения, ответив на заготовленные сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» тестовые задания. В рамках проверки на знание основ безопасности жизнедеятельности школьникам было предложено найти 10 нарушений правил дорожного движения на макете дороги.

Также дети сдали тест на знание правил и продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. Еще одним практическим заданием для участников конкурса стало прохождение полосы препятствий на велосипеде. В ходе творческого конкурса агитбригады от каждой команды представили номера и плакаты, посвященные 45-летию со дня создания отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Выступления школьников оценивало жюри, в состав которого вошли начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Антон Куриленко, старший инспектор пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Иван Добровольский, ведущий инженер транспортной службы компании «Газпром добыча Иркутск» Сергей Семочкин, методист МКУ ИРМО «Ресурсно-методический центр» Юлия Горбенко.

По итогам конкурса первое место заняла команда Пивоваровской СОШ «Приоритет». Второй стала команда из Пивоварихи «Автомагистраль». Третье место завоевали школьники из Гороховской школы. Отдельно были оценены выступления агитбригад: первое место досталось команде из Листвянки, второй стала команда «Приоритет», третьими школьники из Марковской СОШ. Жюри персонально отметило юных инспекторов дорожного движения, лучше всех выполнивших все задания конкурса. Среди них Анна Гордина, Андрей Красильников, Артем Михальченко и Ульяна Пепеляева (все – ученики Пивоваровской СОШ).

Команда-победитель районного конкурса представит Иркутский район на областных соревнованиях. Отметим, что команда Пивоваровской СОШ второй год подряд становится победителем районного конкурса. В 2017 года школьники заняли первое место на областном конкурсе и представляли регион на всероссийском конкурсе, где стали третьими.

На торжественном построении командам, занявшим призовые места, вручили дипломы и ценные призы. Кроме того, победителей этапов конкурса поощрили билетами в музей оптических иллюзий «Фантаст».

263dd

263dd1