В средней школе села Смоленщина Иркутского района 2 февраля прошла районная профориентационная «Ярмарка профессий». На мероприятии были представлены ведущие учебные заведения: ИГУ, БГУ, ИрГУПС, а также Педагогический институт, ПУ-60, ГБПОУ ИО Иркутского регионального колледжа педагогического образования. Все в ярмарке приняли участие 131 ученик девятых и одиннадцатых классов.

Представители профессиональных учебных заведений ознакомили школьников с направлениями обучения, правилами приема, проводимыми мероприятиями для обучающихся школ (олимпиады, научно-практические конференции, Дни открытых дверей).

Специалисты Центра занятости населения Иркутского района рассказали о востребованных профессиях на рынке труда области и района. Кроме того, для детей были организованы групповые и индивидуальные психологические профориентационные тестирования.

72smo

72smo1