Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Иркутского районного муниципального образования "Станция юных натуралистов" проводит районный смотр – конкурс «Цветущий школьный двор».

В конкурсе принимают участие общеобразовательные школы и дошкольные детские учреждения Иркутского районного муниципального образования. Смотр-конкурс проводится с 1 июня по 30 августа 2016 года.

Целью конкурса является активизация работы образовательных организаций по созданию комфортных условий для экологического и эстетического воспитания обучающихся. Представленный на конкурс школьный двор необходимо распланировать так, чтобы центральная клумба отвечала теме конкурса – «Особо охраняемые природные территории озера Байкал» (цветочная композиция в форме Байкала, изображение животных, птиц, растений).

При оценке будут учитываться:

• Использование различных приемов озеленения и ландшафтного дизайна;

• Использование разных форм цветочно-декоративного оформления (клумбы, рабатки, каменистые горки, вертикальное озеленение и др.).

• Видовое разнообразие клумбы.

Победители награждаются грамотами и подарками.

sun0107