12 мая состоялось торжественное открытие нового детского сада «Карусель» в селе Хомутово, в районе Барки. Новое яркое здание построено по типовому проекту, рассчитанному на 90 мест. Все группы детского сада уже укомплектованы, и  на праздничное открытие ребятишки приготовили веселую программу для гостей и родителей.

Во время официального выступления, Мэр Иркутского района Леонид Фролов, выразил критику в адрес застройщика, по причине того, что работы не были выполнены в договорный срок, что отодвинуло запуск детского сада практически на 8 месяцев. В остальном, здание полностью соответствует всем санитарным и техническим стандартам. Соблюдены все архитектурные  формы и выполнено  благоустройство прилегающей территории.

Фролов поздравил жителей поселения с открытием нового дошкольного учреждения и отметил профессионализм и сплоченность коллектива детского сада. – Красивое здание и качественный ремонт это одна из немаловажных, но не самая главная составляющая для работы детского сада. Главное понимать, что именно духовная атмосфера, желание и умение педагогов дать ребятишкам заботу, участие и заинтересованность в воспитательном процессе – именно это формирует настоящий садик, воспоминания о котором ребятишки пронесут всю жизнь – отметил Леонид Фролов.

На данный момент это уже третий детский сад на территории Хомутовского МО,  а к началу нового учебного года администрация Иркутского района планирует открытие еще одного садика, уже на 190 мест, в районе Западный, что позволит закрыть дефицит мест в дошкольные учреждения.

IMG 9449

IMG 9485

IMG 9476

IMG 9498