Особое внимание во время торжества было уделено педагогам – детям войны, так как в 2015 году наша страна отмечает 70-летие великой Победы. На мероприятии присутствовали 75 учителей-ветеранов.

Всем им от администрации Иркутского района вручили цветы и благодарственные письма. Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на встречу, поздравили дома.

Всего мероприятие посетили около 120 работников образования Иркутского района. Для них был подготовлен праздничный концерт. Зрителей радовали своими выступлениями танцевальный ансамбль Оёкской школы «Веснушки», фольклорный ансамбль «Забава» из поселка Большая Речка, хоровой коллектив Хомутовской школы №2 «Капелька» и другие ребята – учащиеся школ Иркутского района.

В завершении праздника начальник районного управления образования Галина Кудрявцева поздравила всех работников образования с праздником и пожелала успехов в работе, благодарных учеников, здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба районной администрации