Всего в 2015-2016 учебном году дошкольные образовательные организации Иркутского района будут посещать 4 150 детей. Из них впервые в детсад пошли 1412 воспитанников, при этом 781 ребенок поступил на места выбывших в школу детей, 631 – на вновь созданные места за счет ввода в эксплуатацию построенных дошкольных учреждений.

В связи с активным развитием жилищного строительства и наблюдаемого в течение последних нескольких лет естественного прироста на территории района очередность на устройство детей в дошкольные образовательные организации сохраняется. В настоящее время своего места ожидают 734 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Как сообщила начальник районного управления образования Галина Кудрявцева, в ближайшее время в Иркутском районе завершится строительство 6 новых детских садов, что позволит значительно сократить очередь. Планируется, что их смогут посещать около тысячи воспитанников.

Пресс-служба районной администрации