В Карлукском и Оёкском муниципальных образованиях были проведены лекции о правилах поведения в ситуациях, когда человек может стать жертвой террористического акта.

Литературный вечер памяти о трагедии в Беслане состоялся в Оёкском ДК, на нем присутствовали ученики 8-х классов Оёкской средней школы. Сотрудники ДК рассказали ребятам о событиях в Беслане и обратили внимание на необходимость быть бдительными, особенно в транспорте и местах массового скопления. В завершении мероприятия детям показали документальный фильм «Последний звонок Беслана», после чего все участники встречи почтили память погибших минутой молчания.

Для учащихся Карлукской школы также была организована лекция о терроризме, перед школьниками выступил участник боевых действий на Кавказе Сергей Тетерин. Он, с учетом личного опыта, рассказал детям, как проявляется терроризм и какие меры по его предотвращению принимаются в «горячих точках».

Также лекция-беседа «История терроризма в России» была проведена сотрудником Карлукской библиотеки Натальей Каращуповой в администрации Карлукского МО. Работникам администрации было рассказано о том, как и когда в России появились первые террористы и какие были организации. Затем разговор продолжился темой терактов нашего времени.

Пресс-служба районной администрации