«От качества условий к качеству результата как стратегия развития образования в Иркутском районе» - так звучала тема конференции в этом году.

В мероприятии приняло участие 70 образовательных учреждений Иркутского района.

Традиционно, учителя не только обменивались опытом, но и знакомились с последними разработками в области педагогики.

На конференции были озвучены такие вопросы развития кадрового потенциала образовательных учреждений, здоровьесберегающей образовательной среды, социально-психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, качества условий образовательной среды и повышения качества образования, реализации талантливой личности, а так же выполнения Указа Президента об обеспечении доступности дошкольного образования. Как отметила начальник районного управления образования Галина Кудрявцева, в рамках выполнения Указа в 2015 году в Иркутском районе было открыто 5 детских садов: в селе Смоленщина, микрорайонах Луговое, Стрижи, деревнях Бутырки и Карлук.

Также на конференции были представлены результаты первого года работы пилотных площадок, реализующих модель агробизнес-школ в Иркутском районе. Напомним, на данный момент 7 районных образовательных учреждений поддерживают областную программу «Концепция развития непрерывного агробизнес-образования на территории Иркутской области», всего таких учреждений в области 18.

Пресс-служба районной администрации