Подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Иркутского района и иркутским парком «Патриот» состоялось 24 июля в Иркутске.

Также соглашение заключено между Центром развития творчества детей и юношества Иркутского района и Иркутским региональным отделением движения Юнармия.

Соглашения гарантируют всестороннее и эффективное сотрудничество сторон в вопросах развития военно-патриотического воспитания граждан.

- Подписание этих соглашений важно, в первую очередь, для ребят Иркутского района. Парк «Патриот» станет отличной площадкой для обучения, проведения мероприятий, обмена опытом, совершенствования навыков наших юнармейцев. Важно и то, что юнармейцы Иркутского района смогу посещать парк бесплатно, - отметила директор центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Лариса Пережогина.

На территории парка создан современный мультихолл для проведения тематических конференций и занятий, организована выставка техники,  современный тир, класс знакомства со стрелковым оружием, бункер с классом радиационный, химической и биологической защиты. Особый интерес вызывает музей с мультимедийной экспозицией, посвященной нашему земляку, дважды Герою Советского Союза Афанасию Белобородову.

2707 patriotpark1

2707 patriotpark2