В Иркутской области проводится конкурс «Кадры нового поколения для местного самоуправления», организованный областным Минмолодежи. Его участниками могут стать жители региона в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Конкурс продлится до 10 сентября 2020 года.

Во время отборочного этапа, который продлится до 20 июля, проводится прием заявок и дистанционное тестирование. Полуфинал пройдет с 20 июля по 5 августа, в ходе его участников ждет трехдневная образовательная и деловая программа в дистанционном формате. В ходе практического этапа конкурсантам предстоит реализация проектов по решению задач, имеющих практическое значение для муниципального управления. На это у участников будет время с 5 по 30 августа.

«Работа конкурсантов над такими кейсами позволит выявить реальные деловые качества и компетенции молодых специалистов», - сообщают организаторы.

Финал конкурс пройдет в формате двухдневной деловой программы и презентаций реализованных проектов. Итоги будут подведены до 10 сентября.

Областной конкурс «Кадры нового поколения для местного самоуправления» поводит министерство по молодежной политике Иркутской области с 1 июня по 10 сентября в целях развития у молодежи компетенций в сфере управления и реализации проектов развития территорий, формирования молодежного кадрового резерва муниципального и государственного управления.

Финалисты конкурса войдут в молодежный кадровый резерв муниципального и государственного управления региона. Кроме того, 10 победителей получат возможность бесплатного обучения по программам повышения квалификации в сфере государственного и муниципального управления, а также наставников из числа руководителей органов исполнительной власти Иркутской области, государственных учреждений, глав муниципальных образований. Лучшие участники будут приглашены партнерами на стажировку и практику, включены в кадровый резерв.

Документы для участия в конкурсе необходимо подать до 10 июля в электронном виде в ОГКУ «Молодежный кадровый центр» по электронной почте mkc_irkutsk@mail.ru. Положение о конкурсе размещено на сайтах mmp38.ru и profirk.ru. Координатор конкурса – директор ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Татьяна Измайлова, телефон 240-592.