Акцию «День призывника» провели для школьников из Иркутска и Иркутского района, участников Юнармии и воспитанников учебного центра «Святослав» 10 апреля в иркутском центре «Патриот». По приглашению военного комиссара по Иркутскому району Руслана Кузнецова территорию представляла молодежь допризывного возраста из поселка Молодёжный и деревни Карлук. Всего от района участие в акции приняли 40 человек.

- Ребята познакомились с образцами военной техники, стрелкового оружия, экипировки, различными средствами индивидуальной защиты и средствами радиосвязи военнослужащих, - рассказала консультант по молодежной политике комитета по социальной политике администрации Иркутского района Виктория Самойлова.

Офицеры различных родов войск и сотрудники центра «Патриот» провели для молодежи лекции и экскурсию по центру.

Целью акции является популяризация службы в армии и поступление в профильные вузы.

1204 prizyv1

1204 prizyv2