Первое заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию при администрации Иркутского района состоялось 23 октября. Решение о его создании было принято для координирования работы организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи.

- Сегодня наблюдается положительная тенденция создания патриотических организаций, появляется огромное количество активистов в образовательных учреждениях, проводятся военно-патриотические мероприятия, форумы, слеты. В Иркутском районе такая работа активно ведется, и теперь общественные организации и активисты объединят усилия с представителями органов местного самоуправления для ведения патриотического воспитания молодежи, - отметила на заседании председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

В состав Координационного совета вошло 23 представителя различных общественных организаций, а также те, кто за многие годы внесли значимый вклад в развитие патриотического движения в районе. Председателем назначен Мэр Иркутского района Леонид Фролов, заместителями – Игорь Жук, первый заместитель Мэра, и председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова.

231patriot1

231patriot2

Пресс-служба администрации Иркутского района