Прием заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проходит с 1 августа по 10 августа 2019 года.

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Оператор регионального этапа конкурса — Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области.

Региональный этап конкурса проводится в два этапа:

Первый этап: Регистрация заявок  с 01.08.2019 по  10.09.2019г в единой информационной системе на официальном сайте Конкурса (Konkurs.rgsu.net).

Второй этап: 11.09.2019 – 27.09.2019г. Оценка конкурсных заявок Конкурсной комиссией, определение победителей.

Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в рамках Форума по социальному предпринимательству в г. Иркутске.

Номинации конкурса:

Здравоохранение

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

Образование

1. Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

Культура,  спорт, туризм

1. Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

Цифровая экономика

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья;

2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации;

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии;

Производительность труда и поддержка занятости

10. Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Победители регионального этапа конкурса рассматриваются Экспертной группой Федерального этапа конкурса.

Положение о проведении регионального этапа конкурса.

Более подробную информацию о Региональном этапе конкурса можно получить по телефону:

8 (3952) 43-64-54 Акулова Инара Тагирована (ведущий специалист Центра поддержки предпринимательства Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области»)