Итоги конкурса на определение лучшего предприятия торговли подвели в Иркутском районе. По решению жюри победителем конкурса признан продовольственный магазин «Мираж», действующий в селе Урик. Награждение руководителя предприятия Лидии Поляковой состоялось 6 декабря.

Магазин «Мираж» специализируется на розничной продаже продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков. В 2016 году руководство магазина оказало благотворительную помощь детскому дому – предоставили продукты питания и закупили матрасы. В июле 2018 года магазин был задействован в областном учебно-практическом мобилизационном мероприятии по нормированному снабжению населения продовольствием. Магазин оказывает помощь при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в селе.

- Ежегодно конкурс «Лучшее предприятие торговли» проводится с целью выявления предприятий, достигших наилучших результатов в сфере торговли, а также с целью проверки качества, конкурентоспособности предприятий и стимулирования развития предпринимательства в данной сфере, - рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Иркутского района Анна Бронникова.

Основными показателями при определении победителя являлись темпы роста товарооборота за 2018 год, вклад в социально-экономическое развитие района или поселения, размер среднемесячной заработной платы сотрудников. Также оценивался внешний вид объекта торговли: архитектурно-эстетическое оформление, благоустройство прилегающей территории, оформление интерьера торгового зала, оформление оконных витрин, наличие форменной одежды у сотрудников.

612 torg2

612 torg1