Совещание руководителей коллективных средств размещения и организаций общественного питания со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Иркутской области прошло 24 апреля при администрации Иркутского района.

По итогам встречи принято решение о создании совместно с контрольно-надзорными органами памяток для субъектов малого и среднего предпринимательства о соблюдении санитарных норм и правил при ведении хозяйственной деятельности.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы соблюдения санитарных норм и правил при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг на объектах размещения (гостевые дома, гостиницы, хостелы, базы отдыха), требования в области защиты прав потребителей, систематизированных по видам предпринимательской деятельности, требования контроля за питанием населения в сфере ресторанного бизнеса, выбора оптимальной системы налогообложения для предпринимателей гостиничной отрасли, осуществляющих деятельность на территории Иркутского района.

Представители контрольно-надзорных органов довели до участников встречи информацию о необходимости устранения нарушений на объектах гостиничного сервиса и организаций общественного питания.

254mb