По словам начальника отдела культуры Иркутского района Татьяны Кочневой, в фестивале приняли участие 20 коллективов – это более 500 ребят. Гран-при завоевала хореографическая группа «Улыбка» из села Мамоны (руководитель Ольга Коваленко).

В номинации «Эстрадный танец» среди детей до 12 лет первое место досталось коллективу «Мадагаскар» (руководитель Юлия Станиловская) из села Пивовариха, среди молодежи 13-18 лет – коллективу «Фиджин» (руководитель Елена Селиванова) из села Хомутово. В номинации «Народно-сценический танец» победителями стали ребята из фольклорного ансамбля «Оберег» (руководитель Иван Горбачев) села Оёк.

Следует отметить, что в Иркутском районе становится все больше хореографических коллективов, а их профессионализм с каждым годом возрастает. В прошлом году в фестивале участвовали 12 танцевальных ансамблей, в этом – уже 20. Жюри отметило, что в целом и уровень подготовки, и продуманность сценических костюмов существенно выросли.

Пресс-служба районной администрации