В 2014 г. в информационном центре открытого доступа Межпоселенческой районной библиотеки стартовала программа для пенсионеров «Вторая молодость.RU» (школа компьютерной грамотности).
Идея создания школы компьютерной грамотности родилась с приходом одной из пожилых читательниц библиотеки, с просьбой научить ее включать компьютер. Так с ее легкой руки был дан старт к воплощению в жизнь программы компьютерной грамотности в помощь людям пожилого возраста.

В рамках программы, обучая людей пожилого возраста, библиотекари информационного центра надеются не только помочь старшему поколению научиться пользованию компьютером, но и не отставать от внуков - общению в социальных сетях, что поможет им не чувствовать себя оторванными от современной жизни. Четыре человека прошли курс обучения, они с благодарностью отзываются о нашем информационном центре.

Из отзыва Литвиновой Лидии Тимофеевны:

«Я очень благодарна работникам информационного центра Максименко Наталье Геннадьевне и Рудых Марии Николаевне за их внимание, отзывчивость, доброжелательность, профессионализм. Мы с мужем обратились с просьбой освоить работу на компьютере. Они откликнулись на нашу просьбу, терпеливо с нами занимались.

Теперь мы можем общаться со своими родственниками из Читы, Краснодара, Анапы, также общаемся с друзьями по скайпу, можем найти в Интернете все необходимое.

Сейчас нам помогли оформить альбом для внуков к 70 – летию Победы в Вов 1941-1945 годов.

Желаем Вам сохранить Ваш стиль работы: добросовестность, пунктуальность, творческий подход к работе».

Эта программа продолжает работать, приглашаем новых учеников.

2m1805